个人生产洗洁精的利润分析

2016-12-23 11:16:13 metinfo 62

 洗洁精是一个广泛应用的产品,是从个人到群众每个人都在使用的产品。那么如果个人用洗洁精生产设备生产洗洁精的利润怎么样呢?
    生产洗洁精的成本可分为二种。第一种就是餐厅,酒店,学校,餐具用品公司这种洗洁精消耗量大的地方,这样的洗洁精一般为10kg,20kg桶装洗洁精,生产成本每斤0.2-0.3元,市场销售价格在平均每斤1元左右。平均销售1斤散装的洗洁精有0.7元的利润。第二种为家庭,个人使用的小瓶装洗洁精,这种洗洁精可以广泛销售与商场,超市,小卖部,集市等地,一般为500ml瓶装和1L和2L的桶装洗洁精,市场零售价格平均每瓶4元以上,批发价格每瓶在2元以上,生产成本为1元(包含0.6元的生产原料成本和0.4元的瓶子),利润批发1元利润,单一销售3元利润。